В руках молодёжи – будущее!

Молодость – прекрасное состояние и пора жизни любого человека. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными.
День молодёжи – праздник молодости, оптимизма, задора. Ежегодно 29 июня Россия отмечает этот праздник. Он посвящён молодым людям, в руках которых находится будущее нашего государства.

В этот прекрасный летний день Отделом библиотеки с. Биллингс совместно с Домом культуры была разработана развлекательная программа для молодёжи села.

Гости праздника побывали в 80-х годах – это не просто отрезок истории, это особый взгляд на мир и состояние души. Они вспоминали цену газированной воды, которую можно было выпить из автомата, да ещё из общего стакана, что сейчас такое даже представить невозможно. И гулять можно было допоздна, ведь в то время не было мобильных телефонов, но родители были спокойны за своих детей. Нужно было вспомнить за сколько копеек можно было позвонить по телефону и что купить за 22 копейки.

Ведущие для молодёжи провели «Аукцион игр 80-х», где молодые люди вспоминали игры, в которые играли в эти годы. В игре «Телевидение» нужно было назвать какие передачи или для взрослых и детей, а некоторые из них идут до сих пор. В эпизоде «Юность» – называли школьные предметы и общешкольные мероприятия, сумму стипендии для студентов, стоимость проезда в метро. Следующим эпизодом было «Кино» – и здесь нужно было назвать цену дневного и вечернего сеанса, а также вспомнить фильмы, которые были просмотрены не раз, но смеялись над сюжетом от души. В «Аукционе модных вещей» припомнить всё самое модное, что носила молодёжь 80-х годов и какие были в моде причёски. А ещё какую музыку слушали. Вот здесь понадобилась музыкальная эрудиция, чтобы по звучащей мелодии определить песню и её исполнителя.

Со смехом прошла игра, где нужно было держа под подбородком мяч станцевать танец, съесть яблоко.

Каждый эпизод мероприятия сопровождался танцами национального ансамбля «Пупытцы».

В заключение мероприятия ведущие ещё раз поздравили молодых людей с праздником и пожелали им осуществления планов, превращения мечты в реальность, призвали не останавливаться на достигнутом, покорять все новые и новые вершины.

Молодость – самый прекрасный период в жизни. Это возраст мечтаний, надежд, поиска любви и становления человека как личности.