А из нашего окна…

К предстоящему Дню города сотрудники Отдела по обслуживанию детского населения МБУК «Певекская библиотека» объявили конкурс детского рисунка для воспитанников детского сада и учащихся начальных классов МБОУ «Центр образования г. Певек» «А из нашего окна…» .

В конкурсе приняли участие дети подготовительных групп МБДОУ ДС «Золотой ключик» г. Певек и ученики второго класса «Центра образования г. Певек». Они представили 29 работ, которые были экспонированы в фойе библиотеки.

Ребята рисовали цветными карандашами, фломастерами, красками, превращая белый лист бумаги в красочные картины. В своих рисунках ребята изобразили родной город и любимые места отдыха, которые они видят каждый день из окна своего дома, или своих друзей, поделились своими впечатлениями и передали через рисунок свою любовь к городу. Удивительно, как дети видят наш город, сколько в их рисунках радостного настроения и тепла!

Кто и какие же улицы нарисовала? Улицу Обручева: Шкабура Дима, Базанов Артём, Дудников Саша, Бондаренко Влад; Куваева: Лукина Тоня, Денисова Милана, Керенцева Даша, Сергеев Матвей, Дорошинский Иван; Строителей: Харабарь Саша, Ковалеская София; Пугачёва: Улеева Аяна, Петрухина Мария, Добровольский Костя, Петров Гриша, Клименко Артём, Литонов Ярослав, Кнор Илья, Мазурова Зинаида, Круселёв Святослав; Чемоданова: Мукабенов Баир, Агафонов Саша; Южную: Захаров Савелий, Калиниченко София, Радионова Алена, Гасаненко Влад, Кузнецова Настя.

По итогам конкурса 12 ребят получат грамоты за свои интересные работы.

Конкурс получился ярким и увлекательным. И ребята, и родители с большим удовольствием рассматривают рисунки на выставке, а сотрудники библиотеки с удовольствием о них рассказывают. И совершенно не важно, кто победил в конкурсе. Ведь самое главное – научить детей любить и ценить свою малую родину.