Нереальные герои

Мультфильмы любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без  них.

В Отделе библиотеки с. Рыткучи МБУК «Певекская библиотека» главный библиотекарь Алиса Вуквутагина провела с ребятами оздоровительного лагеря «Радуга» МБОУ «Средняя школа села Рыткучи» в День мультфильма провела игру-викторину «Нереальные герои».

Сначала ребята приняли участие в викторине «Знаток мультфильма», отвечая на вопросы: в каком мультфильме главные герои-маленькие человечки, которые занимаются ремонтом аппаратуры и техники; вспомнить и назвать мультфильмы, в названиях которых встречаются цифры; назвать число пятнистых щенков из знаменитого мультфильма про далматинцев; известный мультик про волка и зайца; мультфильм с главным героем зелёного цвета, с большой головой и животом и другие.

Во втором задании нужно было нарисовать своего любимого главного героя мультфильма. Ребята с увлечением и фантазией принялись изображать своих любимых героев, они были разными, необыкновенно интересными. В конце мероприятия, участники мероприятия выбрали 3 рисунка, присудив первое место Мирославу Тынаранав, второе – Божене Ремкылиной, 3 место – Владимиру Тыневги.

Ребята вдоволь повеселились и даже не хотели расходиться. В оздоровительный лагерь возвращались, дружно обсуждая любимые детские мультики и то, как интересно и необычно можно провести время в библиотеке.

Мультфильмы занимают центральное место в детстве каждого ребенка. Они не только передают сложившиеся в течение многих поколений представления о ценностях, особенностях, традициях национальной культуры, но оказывают существенное влияние на формирование картины мира ребят, их представлений о нравственных нормах взаимодействия. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным.