Во славу Отечества

Накануне праздника Дня защитника Отечества, дня настоящих мужчин, который напоминает о том, что долг каждого из мужчин – защищать своё Отечество: будь он морским офицером или программистом, учёным или фермером, студентом или школьником.

К этому празднику каждый ребёнок хочет порадовать своего дорогого, родного человека, подарив ему какой-нибудь подарок, сделанный своими руками. Именно поэтому, 20 февраля главный библиотекарь Отдела библиотеки с. Биллингс Жанна Иттыльнеут для юных читателей провела мастер-класс «Подарок для папы».

Специалист библиотеки рассказала кратко об истории праздника, его традициях, затем раздав ребятам цветную бумагу, предложила сделать необычные подарки. Приступив к заданию, участники мастер-класса сначала вырезали, а потом приклеивали заготовки, всё это было непросто склеить, чтобы получилось красиво и аккуратно, но ребята справились с поставленной перед ними задачей. У одних получились военные фуражки, у других красивые открытки. Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения. Детские старания не пройдут даром, а теплоту души, вложенную ребятами при работе, почувствуют их папы, братья и дедушки.

Можно ли придумать для самой сильной половины человечества лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками? Для сотрудника отдела важно было не только научить ребят создавать из бумаги оригинальные подарки, но и развивать творческое начало, эстетический вкус и фантазию.