Так много хочется сказать…

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку.

Он появился недавно, но уже стал любимым. Ведь мама – самый важный человек в жизни каждого человека, и радовать её хочется всегда.

В преддверии праздника, 26 ноября в уютной гостиной Певекской библиотеки собрались мамы и дети на вечер-признание «Так много хочется сказать», чтобы поздравить самых главных женщин и для взрослых, и для самых маленьких.

Заведующая Отделом массово-информационной работы и некоммерческих услуг Жаргалма Дашиева, напомнила гостям об истории праздника не только в нашей стране, но и в странах дальнего зарубежья.

Ведь материнская любовь греет всю жизнь. Мама учит быть мудрыми, заботится и оберегает своих детей. А дети дарят мамам ответную любовь.

А для того, чтобы мамы отдохнули от ежедневной заботы о своих любимых чадах, подарком для них стал небольшой концерт учащихся Певекской школы искусств вместе с преподавателями Стеллой Борисовной Мухтаровой, Татьяной Васильевной Сафоновой, Жаргалмой Ешидоржиевной Дашиевой, Линой Николаевной Смыкаловой.

Детвора для своих дорогих мам читала стихи, пела песни и играла на пианино, и самом необычно и красиво звучащем инструменте иочине .
У кого-то из них были совсем маленькие музыкальные произведения, а у кото-то уже более серьёзные, но все они были исполнены с душой и любовью. Играли дети и сольно, и ансамблем. А как же красиво звучала каждая песня! Это были и русские народные песни, и песни отечественных и зарубежных композиторов, которые не раз исполняли профессиональные артисты.

Ведущая вечера рассказала о каждой присутствующей маме, среди них было немало многодетных мам, которые считают, что чем больше детей, тем дружней и крепче семья. Помогала показать красоту каждой мамочки мультимедийная презентация, где они были запечатлены со своими дорогими детками.

Какой же праздник без игр? Приняв участие в играх, ребятам пришлось вспомнить «Мам зверят» и сказать самые красивые, нежные, ласковые «Комплименты» своим мамам, а вместе с мамами сыграли в шуточную игру «Модная дама», где нужно было внимательно послушать и похлопать, если на даме одежда или потопать если это были другие предметы, не относящиеся к одежде.

На вечере-признании было сказано много тёплых слов о матерях, рассказано стихотворений, спето песен. Все они восхваляли мам – хранителей домашнего очага, за любовь, понимание, сердечность, терпение, заботу, за то, что они несут свет и тепло своим детям. Праздник получился очень тёплым и светлым. Все присутствующие получили много положительных эмоций, ведь мама необходима всем и всегда в любом возрасте.