Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!

Каждый Новый год мы ждём чуда…
В преддверии 2020 года как-то по-особенному надеешься, что он принесет множество чудес. МБУК Певекская библиотека во всеоружии: планы культурных событий сформированы! Мы готовы Вас удивлять, радовать, просвещать, информационно поддерживать, дарить новые знания!

Новый год и Рождество – это те праздники, которые с предвкушением ожидают как дети, так и взрослые. Новый год стал для многих любимым праздником. Менялись традиции, символы, приметы и обычаи, но каждый год Рождество и Новый год создают в семьях поистине волшебную и незабываемую атмосферу, дарят людям радость и надежду на светлое будущее. Зима – чудесное, почти сказочное время года. Новый год с его белоснежными праздниками, долгими каникулами для детей и взрослых, – время, когда можно интересно провести время и не только в кругу семьи.

Окунуться в мир чудес, узнать историю Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев поможет книжно-иллюстрированная выставка «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!», оформленная сотрудниками Отдела массово-информационной работы и некоммерческих услуг. Все об этом новогоднем чудо-празднике расскажут книги: «Энциклопедия семейных праздников», «Праздник для детей и взрослых», «Русские традиции». О лесной красавице, без которой невозможно представить Новый год – книга «Ёлка». Для тех, кто любит необычные ёлочные украшения ручной работы – в помощь альбом «Необыкновенные ёлочные украшения из обыкновенных материалов». Документы, представленные на выставке помогут сделать оригинальный сувенир, карнавальный костюм и маску, необычное украшение для ёлки и интерьера дома, приготовить новогоднее угощение.

В Отделе по обслуживанию детского населения для юных читателей подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Волшебство Зимы». Ребятишки узнают о происхождении, традициях и приметах любимого праздника, о том, как Дед Мороз и Снегурочка стали главными волшебниками Нового года, познакомятся с историей новогодней ёлки и ёлочных игрушек, а также с символом 2020 года. А ещё можно в новогодние каникулы почитать интересные истории, вспомнить старые добрые сказки, художественные произведения о любимом празднике, представленные на выставке. Все выставки помогают создать новогоднее настроение весело встретить Новый год. Яркие и красочные, содержательные – они приковывают внимание.
Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем жителям и гостям района благополучия, мира и встречи с новыми интересными книгами!