Чудесных сказок хоровод

Лето – удивительные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, узнают что-то новое.

Сотрудники библиотеки разрабатывают интересные познавательные программы для детворы, для того, что у них было не скучное лето.

Стало, уже доброй традицией в летние каникулы организовывать встречи в библиотеке для детей оздоровительного лагеря. И это год не стал исключением.

25 июня гостями Отдела по обслуживанию детского населения МБУК «Певекская библиотека» стала детвора оздоровительного лагеря «Радуга» при МБОУ «Центр образования г. Певек». Заведующая отделом Ольга Платонова начала встречу с «Комнаты сказок» – ведь это самое необыкновенное место для ребят, где собраны сказки со всего мира. На абонементе отдела познакомила с выставкой, оформленной к юбилею книг. После чего дети окунулись в волшебный мир сказки. Читальный зал был украшен шарами, но не только, чтобы создать атмосферу праздника, а для того, чтобы послужить загадками, к каждой ленточке шара были прикреплены вопросы по любимым и самым читаемым сказкам. Взяв шар нужно было зачитать вопрос и ответить на него.

В игровой форме ребята ещё раз встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Юные читатели демонстрировали сказочную эрудицию.