Папа самый лучший друг! Лучше друга нет вокруг

День отца – это праздник, который проходит в честь всех отцов. Он отмечается во многих странах мира.

В мире не существует двух одинаковых пап, все они разные, у каждого ребёнка свой папа, неповторимый.

С папой можно всё: гулять в парке, петь любимые песни, играть в футбол, рисовать и много, много всего интересного…

В детской литературе папы тоже все разные: строгие и мягкие, добрые и злые, весёлые и грустные.

В честь этого праздника в Отделе по обслуживанию детского населения оформили книжно-иллюстрированную выставку «Папа самый лучший друг! Лучше друга нет вокруг», она рассказывает о чудесных книгах про самых лучших пап на свете!

Отец – это не просто слово. В нём столько детских чувств! Для мальчика папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа – это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который будет похож на папу.

Для юных читателей представлены детские художественные произведения отечественных и зарубежных авторов: Астрид Лингрен «Пеппи Длинныйчулок»; Григория Остера «Папамамалогия»; Аркадия Гайдара «Чук и Гек», «Тимур и его команда» и другие увлекательные и интересные произведения прозы и поэзии. Предлагаем вам с ними познакомиться!

Этот трогательный праздник, предоставляет очередную возможность сказать своему папе несколько тёплых слов, заявить о своей любви к нему. Любовь и уважение к родителям формирует личность маленького человека.