Волшебные праздники зимы

Новый год – самый главный праздник! Потому что он самый волшебный, самый подарочный и самый непоседливый. Столько дел, столько забот! Найти самую красивую ёлку, заказать подарки у Деда Мороза… А ещё нужно обязательно попасть в какое-нибудь новогоднее приключение. Тогда в следующем году скучать не придется!

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного помогли ребятам сотрудники Отдела по обслуживанию детского населения МБУК «Певекская библиотека», которые 7 января организовали для юных читателей и их родителей удивительное новогоднее мероприятие «Волшебные праздники зимы». Этот праздник стал уже традиционным.

Вместе с Дедом Морозом дети вместе с мамами отправились в путь. Им предстояло выполнить самые разные задания. И первым из них стал конкурс «Волшебный посох». Дед Мороз с ведущей держали посох, через который нужно было пройти под музыку, сложность состояла в том, что посох опускался всё ниже и ниже, победителями стали те, кто смог пройти не задев его.

Для того, чтобы все немного отдохнули, была проведена викторина для мам с шуточными вопросами: без чего нельзя испечь пирог; какое растение вырастает из двух нот; что будет делать именинник, прожив десять лет; как пронести воду в решете; в каком случае даже в пустом кармане что-нибудь бывает и другие. Благодаря детям мамы с успехом ответили на все вопросы.

Следующий конкурс назывался «Посох Деду Морозу», здесь участвовали две команды, у которых были палки и длинная мишура, как только начинала звучать музыка, нужно было обматывать палку мишурой, чья команда быстрее и красивее это сделает, да и выигрывала. Вот здесь понадобилась ребятам помощь мам.

В конкурсе «Спрячься в домик», детвора вставала парами, взявшись за руки, получались «Домики», а оставшиеся бегали вокруг домиков под музыку, как только она заканчивалась, нужно было спрятаться в «тепло», кому «домик не доставался, тот выбывал.

В следующем конкурсе «Снежные цапли» ребята под медленную новогоднюю музыку ходили важно, как цапли, а как только музыка останавливалась, дети замирали на одной ноге, выигрывал тот, кто дольше всех держался в такой позе.

С огромным азартом принимали участие ребята в конкурсах «Тающие льдины», «Снежный буран», «Мы артисты», «Весёлые сугробы», «Приз на пять», «Сладкоежки», отвечали на шуточные вопросы.

Ребята вместе с мамами весело, шумно и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы. Почувствовали атмосферу новогоднего праздника, который зажёг искорку счастья, доброты и любви друг к другу!