Новый год к нам пришёл!

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В новогодние праздники детвора собралась в Отделе библиотеки села Биллингс, чтобы встретить Новый год вместе с главным библиотекарем Жанной Иттыльнеут и волшебницей феей Кариной Вельвыной. К сожалению, на праздник не смог приехать Дед Мороз, так к селу вели огромные сугробы, которые не удалось преодолеть, но он прислал ребятам телеграмму с поздравлениями.

Ведущие пригласили ребят играть и веселиться. И начался праздник с игры «Доскажи словечко», где нужно было закончить строчки стихотворения.

Вспомнили и все названия, которыми названы годы по восточному календарю.

Очень весело прошла игра «Две лучше, чем одна», ребятишкам нужно было под музыку бегать вокруг обруча, где лежали игрушки, после того как музыка заканчивалась они забирали игрушки, тот кому не досталось ни одно выбывал из игры. После игры все дружно спели песню «Маленькой ёлочке».

А после исполнения песни активно пришла пора зимних загадок. Когда все загадки были отгаданы, ребят пригласили потанцевать и поиграть в игру «Снежные фигуры», во время танцев ведущие назвали названия фигур, дети вовремя танца, должны были их показывать, у каждого получалась своя неповторимая фигура, ведь музыка всё убыстрялась и убыстрялась.

За время, проведённое в библиотеке, детвора называла атрибуты Нового года, приняли участие в конкурсе «Шариковая эстафета», пели песни и рассказывали стихи у ёлки.

Праздник прошёл весело и задорно, подарил детям положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение. Все участники мероприятия получили заслуженные новогодние подарки.