Ромашковое счастье

8 июля в России отмечается праздник День семьи, любви и верности, праздник молодой – отмечается с 2008 года.

В этом замечательный день в гости в библиотеку пришли воспитанники детского оздоровительного лагеря «Радуга», чтобы узнать об одном из самых добрых и замечательных праздников.

Главный библиотекарь отдела по обслуживанию детского населения Елена Васенкова рассказала детворе легенду о супругах Петре и Февронии, живших долго и счастливо и умерших в один день и ставшими нерушимым православным символами семейной любви и верности. Узнали ребята и о очень нежном символе – ромашке, которая с древних времён была всегда знаком любви в России.

Каждый ребёнок, получая в подарок ромашку, рассказывал присутствующим о своей семье – лепесток ромашки – это член семьи.

Также вспомнили пословицы, поговорки, загадки, стихотворения о ромашке и семье. Приняли участие в физкультминутке «Моя семья».

В завершение мероприятия познакомились с литературой, представленной на книжной выставке.

Из библиотеки ребята унесли с собой подаренную ромашку, частицу любви, нежности и тепла в свои дома.