Под гордым знаменем России

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ежегодно 22 августа россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В отделе по обслуживанию детского населения прошёл цикл мероприятий к Дню флага Российской Федерации для воспитанников МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Певек».
16 августа в гостях побывала группа «Колокольчики», а 19 августа ребята с группы «Сказка».

Из беседы «Под гордым знаменем России» главного библиотекаря Елены Васенковой дети узнали: как выглядит государственный флаг, историю флага до триколора, о том, что первый привычный триколор появился при Петре I. Разобралась в значение каждой полосы флага. Рассказала Елена Александровна о самых больших флагах Российской Федерации, и о том, что во время перестройки произошло возвращение триколора – как главного символа государства.

Для того, чтобы понять как ребятня усвоила информацию, с ними была проведена викторина «Что мы знаем о России», а также с успехом ответили на загадки «Это встретим мы в России».

Закончилась беседа со знакомства с выставкой «Гордо реет флаг России». Каждая представленная книга на выставке о государственной символике вызывала неподдельный интерес у юных читателей, ими была рассмотрена каждая с большим интересом. Ведь очень важно, чтобы каждый ребёнок, любящий свою Родину, знал символы своего государства. А книги – лучшие в этом помощники!