Первосентябрьский переполох

И пускай немало славных,
Разных дней в календаре,
Но один из самых главных-
Самый первый в сентябре!

Вот и пролетело незаметно чукотское лето. Настала школьная пора. Но это не повод для грусти. В первый день нового учебного года в Отделе библиотеки села Биллингс МБУК «Певекская библиотека» собралась детвора на развлекательно-игровую программу «Первосентябрьский переполох». И это был действительно переполох!
Почётными гостями праздника стали Незнайка и Елена Премудрая. Незнайка сумел рассмешить не только детей, но и взрослых, дав им возможность вспомнить своё школьное детство и почувствовать себя ребёнком! А Елена Премудрая поздравила ребят с началом нового учебного года, пожелала им успехов в учёбе, новых достижений и открытый.

Для ребят были подготовлены интересные игры и конкурсы. Игры начались с шуточной и очень весёлой викторины от сказочной Девицы, которая решила проверить их на смекалку.

Участники весёлого и познавательного мероприятия рисовали и раскрашивали школьные картинки, вспоминали прочитанные за лето книги, что дало возможность активно поучаствовать в литературных викторинах.

Поделившись на две команды гости праздника отправились в мир русских народных сказок, с легкостью справлялись с конкурсами: «Доскажи словечко», «Хоровод» и «Ручеёк». В ходе игровой программы ребята танцевали, пели, играли, отвечали на вопросы, веселились, поддерживали друг друга в команде.

Праздник прошёл в весёлой, дружной атмосфере. Девчонки и мальчишки замечательно повеселились, продемонстрировали эрудицию и успешно выполнили все задания, получив заряд бодрости и хорошего настроения. Было весело, интересно, зажигательно!