Верим в чудо, творим чудо

Новый год – яркий, загадочный, удивительный и неповторимый шумный праздник.

Новогодние мероприятия в Отделе по обслуживанию детского населения – это всегда весело, интересно и познавательно. Свои мероприятия, посвященные предстоящему Новому году и Рождеству отдел начал с оформления книжной выставки «Верим в чудо, творим чудо», чтобы познакомить ребят с историей празднования Нового года, Дедом Морозом и Снегурочкой, какими игрушками украшали елку в прошлом веке.

О самых главных героях Нового года Дедушке Морозе и Снегурочке ребята узнают из книги Дины Снежинкиной «Всё о Деде Морозе и Снегурочке», увлекательно и подробно рассказано о них, её можно начинать читать с любой стороны книги, здесь собраны факты о том, как выглядят, где живут, что любят Дед Мороз и Снегурочка, кто их друзья и помощники, в книге есть и полезные советы: как правильно написать письмо Деду Морозу и как его отправить, как самому приготовить праздничное угощение, смастерить поделки для украшения ёлки, комнаты, праздничного стола, какие подарки сделать родным и друзьям своими руками. А в книге Елены Станиковой «Все встречают Новый год!» подобраны только те факты и сведения, которые будут понятны и интересны маленьким детям, ведь в ней образы Деда Мороза, гномов, эльфов и прочих новогодних персонажей!

И какой же праздник без красавицы ёлки. В необыкновенно красивой «Чудо-ёлке» юные читатели найдут прекрасные стихотворения известных поэтов Зинаиды Александровой, Марины Дружининой, Ирины Токмаковой и Ольги Высотской, кроме того, эту книгу можно не только читать, с ней можно играть.

Для создания атмосферу праздника в преддверии Нового года книга известного итальянского дизайнера-декоратора Татьяны Лаптевой «Волшебство Нового года» поможет создать своими руками стильные новогодние украшения, ёлочные игрушки, гирлянды и сувениры для близких и друзей! Ведь это так просто, особенно когда все необходимые материалы и инструменты можно найти в каждом доме, а шаблоны и описания ребята найдут замечательной книге!

Ни один детский новогодний праздник не обходится без стихов у ёлки, чтобы родителям не искать их на просторах Интернета, на выставке для ребятишек собраны издания со стихами Ирины Гуриной «Новогодние подарки», «С Новым годом. Книга праздничных чудес», Екатерины Неволиной «Стихи к Новому году и Рождеству».

В праздничные ребята сотрудники отдела рекомендуют прочитать увлекательные книги: Черила Хокинсона «Как оживают снеговики» о том, как появляются снеговики и почему они разговаривают по ночам, добрые стихи в переводе Татьяны Боковой на каждой странице сопровождаются милыми и забавными иллюстрациями Майка Эсберга; «В лесу родилась ёлочка» – это встреча с любимыми героями: зайчатами-трусишками, мишками-лежебоками, хитрыми лисицами и, конечно, со Снегурочкой и Дедом Морозом; «Книга праздничных чудес» о Снегурочке, Морозко, бабушке Метелице, двенадцати братьев-месяцев и многих других героях; «Миллион – это сколько?» о маленьком пингвинёнке Пине, который отправляется в путь, чтобы найти ответ на этот вопрос, эта книга приглашает совершить увлекательное путешествие вместе с Пином.

Но не только с книгами могут познакомиться юные читатели, но с необыкновенными конкурсными поделками воспитанников детского сада «Золотой ключик», сделанными с большой выдумкой.

До Нового года остаются считанные дни. Новый год – это нарядная ёлка с разноцветными игрушками, мигающими лампочками и Дедом Морозом с мешком подарков. Это Рождественские праздники, тепло семьи и радость любви и дружбы. И пусть этот праздник станет незабываемым!