В путь дорогу соберёмся и по сказкам Шарля Перро пройдёмся

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. 12 января исполнилось 395 лет со дня рождения известного французского сказочника.

К этой дате в Отделе по обслуживанию детского населения оформлена книжная выставка «В путь дорогу соберёмся и по сказкам Шарля Перро пройдёмся».

На выставке представлены красочно иллюстрированные книги, которые знакомят юных читателей с чудесным, волшебным миром самых известных и полюбившихся не одному поколению читателей, сказок Шарля Перро.

А сказка – это путешествие в удивительный мир, который наполнен волшебством, где дети учатся добру, взаимовыручке, дружбе, честности, смелости, помощи ближнему.
Мальчишек и девчонок ждут персонажи: Кот в сапогах, Красная шапочка и Спящая красавица, Мальчик с-пальчик и добрая Золушка. Прекрасные сказки: «Замарашка», «Синяя борода», «Рике с хохолком», «Ослиная шкура», «Пряничный домик», «Волшебница» и другие.

Любознательная детвора познакомится с необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых жили своей сказочной жизнью добрые феи, злые ведьмы, прекрасные принцессы, простые добродушные девушки и юноши. Каждая сказка поможет ребятам развивать фантазию, научит правилам поведения, которые очень пригодятся в дальнейшей жизни. Верить в сказку очень важно, особенно в маленьком возрасте. В жизни должно быть хоть чуть-чуть волшебства, загадочности и фантазии.

Не одно столетие творчество сказочника входит в чтение детей всего мира.