Приключения в городе Детства

День защиты детей – это праздник светлый, добрый и чистый, как сами виновники торжества. Это начало долгожданных каникул – чувство истинно детского счастья. Это самое счастливое время, которое мы вспоминаем с теплотой и благодарностью.

Самый любимый праздник нашей детворы прошёл в Отделах Певекской библиотеки, не смотря, на не летнюю погоду, в нашем суровом крае.

Специалисты Отдела по обслуживанию детского населения подготовили для ребят интересную развлекательную программу «Яркие краски лета». Оно действительно получилось красочным, по-летнему интересным и запоминающимся. Детвора активно участвовала в викторине «Всё о лете», отвечая на её вопросы, вспомнили и узнали много интересного об этом времени года. Играли в «Фанты», «Весёлое эхо», выполняя различные задания, пели песни о лете, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и сказки об удивительном лете. И какое же мероприятие без командной игры! Разделившись на две команды, гости поучаствовали в конкурсе рисунков «Моё лето». Их ребята торжественно подарили библиотеке, а сотрудники отдела, поблагодарив ребят за проведенное вместе время – подарили книги.

Сотрудники социальной поддержки населения в Чаунском районе вручили подарки ребятне, благодаря сотрудникам ПАТЭС, которые организовали благотворительную акцию «Должны смеяться дети» в преддверии Дня защиты детей. Весёлые, довольные с подарками детвора с удовольствием сделала общее фото на память.

В Отделе библиотеки села Айон юные жители села приняли участие в игровой программе «Праздник детства». Здесь детвора соревновалась в командной игре «Улыбка» и «Радость», каждая команда старалась проявить себя в играх, в итоге победила дружба. Для них был подготовлен концерт, накрыты столы с угощениями. И какой же праздник без танцев! Заключительным аккордом была детская дискотека.

В Отделе библиотеки села Биллингс совместно с МУК «Районный творческо-досуговый комплекс» с. Биллингс была подготовлена развлекательная программа «Наши дети – наша забота». Сельская детвора с азартом играла в «Весёлые перестроения», «Петухи», «Лягушачий забег», отгадывала загадки-перевёртыши, загадки-добавлялки и вспомнила сказки, отвечая на вопросы «Сказочной викторины». Вдоволь наигравших, набегавшись и накричавшись с удовольствием, подкрепились чаем со сладостями. В библиотеке была оформлена выставка детских рисунков «Все лучшее – детям!»

Праздник в Певекской библиотеке получился весёлый, яркий и, конечно же, добрый, он принёс много положительных эмоций маленьким жителям Чаун-Чукотки. Было шумно и весело, как и должно быть в библиотеке!

Библиотекари напомнили юным читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

День защиты детей – это торжество нашего будущего, праздник, в который понимаешь, что счастье только в наших руках и силах! Оно в наших детях, которых сделать счастливыми так просто!