Вновь звенит звонок в стране чудес и знаний

Всё-таки удивительный этот праздник 1 сентября – День знаний. Недаром он традиционно открывает собой целую вереницу ярких, интересных дней нового учебного года. Они наполнены радостью познания, новых открытий, особенно для тех, кто впервые садится за школьные парты.

Этот день считается праздничным и в библиотеках, ведь он является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями.

К началу нового учебного года для юных читателей в Отделе по обслуживанию детского населения оформлена книжная выставка «Вновь звенит звонок в стране чудес и знаний».

Специалисты отдела подобрали весёлые и занимательные рассказы, повести, стихи известных детских писателей о школьниках и интересной школьной жизни: «Смешные рассказы»; «Школьные рассказы»; «Школьные анекдоты»; «Весёлые школьные истории». Книги Галины Шалаевой «Школа для дошколят», где яркие картинки, доступность, позволяют ребёнку быстро усвоить материал, по ней можно изучать английский язык и учиться рисовать и «Большая книга знаний», она состоит из трех разделов: «Окружающий мир», «Английский язык», «Рисование», большое количество иллюстраций и игровая манера подачи материала значительно облегчают усвоение разделов; «Лучший подарок дошкольнику», в сборник вошли произведения знаменитых сказочников, поэтов-классиков и выдающихся детских писателей, а также любимые детские песенки, загадки, скороговорки; стихи Агнии Барто, Самулила Маршака. Все они обязательно поднимут настроение.

Интересными для ребят будут сведения по истории праздника – Дня знаний. Юные читатели узнают о том, когда появились первые школы, с чьим именем они связаны.

Много у школьников забот. Но время для отдыха и досуга с хорошей книгой всегда можно найти. Интересно его помогут провести детские книги о школьной жизни и школьниках, представленные на книжной выставке.