Волшебные сказки

Ох уж эти сказки! Стоит услышать их, и вот мы уже там, где летают ковры-самолёты, животные разговаривают человеческим голосом и всякие волшебные вещи случаются.
Вот и для юных жителей села рамках Недели детской книги 26 марта в Отделе библиотеки села Биллингс прошла квест-игра «Волшебные сказки».

Ведущая, главный библиотекарь отдела Жанна Иттыльнеут, поздравила ребят с праздником «Книжкиных именин» и началом весенних каникул.

Ребята отправились в гости к сказочным героям. Квест состоял из нескольких разделов. Они с удовольствием отгадывали загадки на «Поляне загадок», по отрывку определяли название сказки, дополняя именами сказочных героев, соединяли названия сказок, угадывали из какой сказки предмет, собирали на скорость пазлы с картинками из различных сказок.

Это необычное и увлекательное путешествие подарило много радостных и ярких эмоций не только детям, но и сотруднику отдела. Сказки любят все – и взрослые, и дети.

Весёлые и поучительные, сказки являются верными спутниками ребенка на его жизненном пути. Дети совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок.

И какой же праздник весенних каникул без творческой мастерской! 27 марта главный библиотекарь отдела предложила ребятам изготовить «Саквояж с чудесами». Внимательно выслушав сотрудника библиотеки, детвора принялась за дело. Каждый выбрал себе цветную бумагу… и закипела работа.

Ведь это так интересно собственноручно изготовить поделку и продемонстрировать её. Каждый старался, чтобы у него получилась необыкновенная, красивая и нарядная.

С маленькими выдумщиками всегда хочется что-нибудь творить и создавать. Любой вид прикладного искусства развивает способности ребёнка, дети вкладывают душу в своё творчество, поэтому такие встречи получаются творческими и незабываемыми.

В завершение Жанна Николаевна пожелала ребятам интересного чтения, любознательности и стремления к новым открытиям!