«Браво, театр!»

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни был в театре. Дети с удовольствием ходят на спектакли, но и взрослые вместе с детьми с интересом их смотрят. Ну, а те в ком загорелось желание самому выйти на сцену в той или иной роли, участвуют в школьной самодеятельности или в театральных студиях. А вы любите театр? Вам интересно кто придумал это чудо? Вот для таких любознательных юных читателей в Отделе по работе с детским населением оформлена книжная выставка «Браво, театр!» к Году театра, который объявлен в 2019 году.

Для ребят на выставке собраны документы из фонда Отдела. А чтобы детвора могла сориентироваться со своими театральными интересами, она представлена рубриками: «Театр теней», «Драматический», «Театр пародии», «Опера и балет», «Кукольный», «Пантомима», «Оперетта», «Мюзикл».

Из документов выставки можно познакомятся с «Азбукой театра» Ю. Алянского, узнать, как устроен театр в книге «Всё об искусстве». Наверное, самое увлекательное путешествие совершат в кукольный театр, с необыкновенными куклами в книгах С. Образцова «Всю жизнь я играю в куклы» и «Моя Кунсткамера». Выяснят, что такое опера в книге Б. Покровского «Путешествие в страну Опера» и в журнале «Клёпа». А также об истории театрального искусства, о великих драматургах, артистах, режиссерах и многом другом, что обогатит кругозор и детей, и юношество.