«Букет из самых нежных слов»

Март шагает вперед большими шагами, стремясь везде навести «весенние» порядки. Но не тут-то было! В нашем суровом крае зима не думает сдаваться и она нам это демонстрирует каждый день…

Но, не смотря на морозы, приближается радостный весенний день – Международный женский день! Праздник весны и повышенного внимания к женщине, как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии. Накануне этого замечательного дня в читальном зале Отдела массово-информационной работы и некоммерческих услуг в МБУК Певекская библиотека оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Букет из самых нежных слов». На ней представлены издания русских поэтов о женской красоте: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Фютчева, А. Ахматовой, М. Джалиля, Л. Рубальской, и многих других, воспевающих красоту прекрасной половины человечества. Выставка поэтических сборников поможет мужчинам подобрать красивые слова поздравлений для своих родных и любимых женщин. Кроме книг, пользователи познакомятся и с репродукциями картин русских художников, полотна, которых посвящены, прекрасны дамам, они во все времена стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.

Милые дамы сотрудники МБУК Певекская библиотека сердечно поздравляют Вас с наступающим прекрасным праздником 8 Марта! От всей души желаем вам долго здравствовать и радовать своей жизнью близких и дальних людей, семейного благополучия и сердечного тепла, радости в жизни и успехов во всём, чем вы занимаетесь! Удачных вам весенних деньков, пригоршней солнца в ваши окна, букетов мимозы, охапок тюльпанов в ваши нежные руки.