«Число восьмое – не простое!»

Приближается всеми любимый весенний праздник 8 Марта. Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, её красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир. Накануне праздника в библиотеке традиционно оформляются тематические книжные выставки.

«Любовь, которая есть не что иное, как эпизод в жизни мужчины, есть целая история в жизни женщины», – утверждала французская писательница Луиза Жермена де Сталь. Именно такими историями – романтичными или скандальными, счастливыми и трагическими – полна жизнь женщин, о которых можно узнать со страниц книг современных писателей, где главной героиней является женщина, её судьба, её мечты, её любовь …

Милые женщины! Дорогие наши читательницы и почитательницы! Для вас на абонементе Отдела массово-информационной работы и некоммерческих услуг МБУК Певекская библиотека оформлена не совсем обычная книжная выставка «Число восьмое – не простое!», выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Она оформлена в виде цифры восемь из изданий современных российских писательниц: А. Марининой, Т. Устиновой, П. Дашковой, В. Токаревой, Н. Андреевой, Е. Вильмонт, Д. Рубиной и других, посвященных её величеству – ЖЕНЩИНЕ. Это самые читаемые книги не только в нашей библиотеке, мы надеемся, что они создадут праздничное настроение нашим милым дамам. Сотрудники библиотеки предлагают, запаситесь великолепными книгами на праздничные дни, которые наполнят свободное время весенним настроением, создадут солнечное настроение, ощущение радости и праздника жизни.