Кукольный театр в гостях у детей

Сказка – это произведение устного народного творчества, в котором в занимательной форме рассказывается о вымышленных, нереальных, придуманных событиях. Русская сказка – один из самых популярных и любимых жанров фольклора, потому что в ней не только занимательный сюжет, не только удивительные герои, но и открывается мир человеческих чувств и взаимоотношений, сказка утверждает доброту и справедливость, а также приобщает к русской культуре, к мудрому народному опыту, к родному языку.
Главный библиотекарь Отдела библиотеки с. Биллингс Ж.Н. Иттельнеут со своими юными читателями, с помощью кукол показали русскую народную сказку «Теремок» для воспитанников муниципального бюджетного учреждения «Начальная школа. Детский сад села Биллингс».

«Теремок» – это сказка, в которой оказались все вместе в одном домике самые разные звери: как безобидный заяц, так и хитрая лиса и алчный волк, которые во многих сказках гоняются за зайчиком, чтобы полакомиться им. Все звери в этой сказке добрые и отзывчивые. Они никому не отказали в крыше над головой. И о чудо! Маленький теремок оказался вдруг очень вместительным!

Выступление юных артистов приятно удивило всех детей и взрослых: ребята были очень эмоциональны, их выступление было выразительным и ярким. А учит сказка простым житейским мудростям. Надо быть гостеприимным и дружелюбным.
Представление получилось веселым и зрелищным. Мельпомена, без сомнения, благоволила в этот день юным актёрам и позволила маленьким зрителям окунуться в удивительный мир театра, полный страстей и жизни!

На прощание и дети, и воспитатель высказали пожелание увидеть новые театральные постановки кукольного театра!