Отдохнуть настало время

Ежегодно в первый день осени наши сердца переполняются чувством глубокой признательности к людям необыкновенного возраста. Для них в это время года отмечается самый добрый и важный праздник. Им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела в Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Для них это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.

Главный библиотекарь Отдела библиотеки с. Биллингс Ж.Н. Иттельнеут и сотрудники Дома культуры села к этому дню организовали праздничное мероприятие «Отдохнуть настало время».

Началось мероприятие с того, что в зале появилась Баба яга, пролетавшая мимо села и, увидев в зале яркий свет, решила заглянуть на огонёк. Она предложила собравшимся ответить на вопросы «Сказочной викторины», а гости должны были вспомнить сказки, которые читали сами, будучи детьми, а также уже взрослыми своим детям, а потом внукам. Активно участвовали в игре «Сороконожка», где нужно было цепочкой ловко пробежать между стульев, не опрокинув их и не упасть самим. В игре «Самые ловкие» ведущие разделили участников на две команды мужскую и женскую. Задорно и весело прошло соревнование в ловкости бросков надувных шаров через установленную преграду. Гости праздничной встречи попробовали свои силы в разгадывании необычных загадок: о советских ценах, фильмах и мультфильмах.

В душевной атмосфере праздника, участники вечера с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты, услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес. Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Их организаторы подарили участникам внимание и хорошее настроение.
День пожилого человека – праздник наших родителей, бабушек и дедушек, который напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.