В царстве славного Салтана

Наступило для ребят долгожданное время – весенние каникулы. И по многолетней традиции в эти дни в библиотеках проходит Неделя детской и юношеской книги. Вот в эти дни Жанна Иттыльнеут, главный библиотекарь Отдела библиотеки с. Биллингс МБУК «Певекская библиотека» пригласила ребят принять участие в литературной викторине «В царстве славного Салтана».

Для  России нет более важного поэта и писателя, чем Александр Сергеевич Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всём мире. А мир сказок открыт каждому с детства. С ними связаны представления о добре и зле, о мире и справедливости. Нет такого человека, который бы не знал его сказок.

Главный библиотекарь подготовила для ребят вопросы и загадки по произведениям писателя. В ходе литературной викторины дети вспоминали героев сказок и произведения, узнавали героя по событию, которое случилось в его жизни. Она состояла из нескольких заданий: «Загадочный конверт», «Отгадай сказку по картинке», «Найди ошибку», «Чей портрет?».

На мероприятии детвора окунулась в мир сказок и с большим интересом и удовольствием отвечала на вопросы и выполняла все предложенные задания, показав хорошее знание сказок А.С. Пушкина.

Викторина помогла детям проявить и развить свои способности, расширить кругозор, сформировала положительные эмоции. Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным.