«Моя дружная семья!»

Семья – самое главное в жизни для каждого человека, это близкие и родные люди, те, кого любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

А библиотека и семья – ближайшие партнёры и союзники в воспитании у детей человеческих ценностей.

2 февраля главный библиотекарь отдела библиотеки с. Биллингс Жанна Иттыльнеут собрала в зале библиотеки детей, заранее предупредив их, чтобы они принесли с собой фотографии своей семьи и подготовили небольшой рассказ о ней. Ребята с большой любовью рассказывали о маме и папе, их совместного проведения праздников и выходных, буднях своей семьи, заботе друг о друге. Любимое семейное увлечение позволяют обрести внутреннее спокойствие и семейную гармонию. Как родник питает реки, так и семья даёт человеку те ценности, на которые он опирается в своей жизни.

Для того, чтобы и другие посетители библиотеки увидели интересные семейные снимки, Жанна Николаевна предложила сделать стенгазету. Детвора принялась за работу. С карандашами, фломастерами и клеем- закипела работа. При оформлении особое внимание уделялось содержанию стенгазеты. Она получилась жизнерадостной и красочной

А ребята получили не только хорошее настроение, но массу положительных эмоций.

Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. …